Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.3
-0.32
EUR 88.55
0.66
  • Персональные данные

6 и 7 июня в Самаре отметят Пушкинский день

2076
В программе – праздники, творческие выступления и флеш-моб по мотивам поэмы «Руслан и Людмила», - сообщает samara.ru.

Основной площадкой 6 июня – в день рождения великого поэта - традиционно станет сквер им. А.С. Пушкина. Там праздник начнется в 10:00 театрализованными представлениями для детей и подростков, литературными конкурсами, играми и мастер-классом по живописи и народным ремеслам.

В самарской публичной библиотеке (ул. Куйбышева, 95) также будут отмечать день рождения поэта:

- 6-10 июня будет работать книжная выставка «Как вечно пушкинское слово…» с викториной по сказкам А.С. Пушкина;

- 7 июня, в 10:30 начнется литературно-музыкальный праздник «Путешествие на остров Буян» для школьников, посещающих городские летние лагеря.

7 июня в 12:00 на Ленинградской дети, посещающие городской центр «Семья», и все желающие смогут поучаствовать в викторине «Мой Пушкин» и присоединиться к флеш-мобу «У Лукоморья…» (одновременно продекламировать знаменитое поэтическое вступление к всемирно известной поэме «Руслан и Людмила», завершив чтение фразой: «Читайте детям Пушкина!») 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарский Музей модерна приглашает ребят от 7 до 13 лет на творческое занятие из цикла «Занимательная бумага»
08 мая 2026, 09:14
Самарский Музей модерна приглашает ребят от 7 до 13 лет на творческое занятие из цикла «Занимательная бумага»
В хорошую погоду занятие пройдет в музейном дворе — чтобы сразу протестировать поделки в полете!  Общество
146
В преддверии Дня Великой Победы самарский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединился к фестивалю «Книжное эхо войны» в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской, которая собрала школьников региона.
07 мая 2026, 15:47
Библиотека им. Н.К. Крупской превратилась в центр живой истории с участием ветерана СВО Сергея Алексеева
В преддверии Дня Великой Победы самарский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединился к фестивалю «Книжное эхо войны» в Центральной городской... Общество
838
Самарский зоопарк приглашает всех на интересную экскурсию 8 и 9 мая в 13.00 "Животные - участники войны"
06 мая 2026, 09:07
Самарский зоопарк приглашает всех на интересную экскурсию 8 и 9 мая в 13.00 "Животные - участники войны"
Гостям расскажуи о подвигах лошадей, собак, кошек, голубей, верблюдов, оленей, лосей, медведя, тюленя и маленькой рыбки - колюшки. Общество
679