Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Возрожденный Госфинконтроль начнет с проверки закупок Самарского оперного театра

14 февраля 2019 12:10
2799
Визит инспекторов запланирована на апрель.

Сайт правительства Самарской области опубликовал план проверок, которые в этом году проведет Государственная инспекция финансового контроля (ГФК). Документ еще 30 января подписал руководитель инспекции Рустам Ульбеков. В плане — 2 министерства и 6 госучреждений, не считая медицинских, которые будут проверять по отдельному перечню, пишет СО ОНЛАЙН.

Первым значится «Самарский академический театр оперы и балета», визит инспекторов в который запланирована на апрель. Далее следуют «Самарская стоматологическая поликлиника № 2 Промышленного района» (июнь), «Безопасный регион» (август), министерство имущественных отношений (октябрь) и «Центр занятости населения г.о.Тольятти» (ноябрь). Каждое из них проинспектируют на предмет соблюдения законодательства о контрактной системе.

В некоторых учреждениях госфинконтроль исследует соблюдение отдельных положений о госзакупках. В том числе в августе — в «Областном центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Надежда», в октябре — «Самарский Дворец детского и юношеского творчества», в ноябре — министерство культуры региона. Что именно будет проверяться, не уточняется.

По отдельному списку в апреле госфинконтроле проверит, насколько обоснованно была установлена начальная (максимальная) цена контракта и соответствуют ли требованиям поставленные перевязочные материалы в ряд госучреждений. В июле — соблюдение законодательства о закупках работ по внедрению программно-аппаратного комплекса «Бережливая поликлиника». Количество и наименования организаций в обоих случаях будут определены отдельным списком.

«СО» ОНЛАЙН напоминает что Госфинконтроль вновь был образован в Самарской области как отдельное ведомство с начала этого года. Прежняя служба была упразднена в конце 2016 года по решению предыдущего губернатора Николая Меркушкина. Возрождение ГФК стало политическим решением нового главы региона Дмитрия Азарова, в команду которого вошла и бывший руководитель службы Ольга Михеева, покинувшая ее со скандалом и громкими заявлениями.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*