Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Волжском районе Самарской области семью принудительно вселили в благоустроенное жилье

13 августа 2018 09:27
1081
Прежнее было признано аварийным.

Семья из двух человек проживала в квартире в с. Воскресенке, в доме, который был признан непригодным для проживания и отнесен к категории аварийный на основании договора социального найма. Не смотря на то, что проживание в этом помещении было небезопасным, семья не хотела покидать его и переезжать в благоустроенное жилье.
На основании решения суда о выселении 45-летней гражданки А. И 20-летнего гражданина А. из аварийного жилого помещения и переселении их в благоустроенную квартиру, в отделе судебных приставов Волжского района Самарской области было возбуждено соответствующее исполнительное производство.

В рамках исполнительного производства судебные приставы — исполнители направили должникам постановление о возбуждении исполнительного производства. По телефону должница пояснила, что с решением суда не согласна, и переселяться не хочет. Судебный пристав вышел по месту совершения исполнительных действий, установив, что должница находится в квартире. Вместе с должниками и взыскателями, судебный пристав вышел по адресу вселения. Вместе они провели осмотр помещения, предоставленного взамен аварийного - квартира благоустроена, пригодна для проживания. Несмотря на это, по возвращению по месту проживания должников, женщина закрыла калитку, заявив, что переселяться не намерена. За неисполнение решения суда в добровольном порядке, в отношении должников был вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, назначена дата совершения исполнительных действий в принудительном порядке.

В назначенный день судебный пристав — исполнитель еще раз пояснил, что выселение из аварийного жилья и вселение в благоустроенное состоится. Матери и сыну было дано время для сбора вещей. Взыскатель предоставил должникам транспорт для перевозки имущества. Граждане воспользовались этой возможностью и переехали, им были вручены ключи и заключен новый договор социального найма.
Предоставленная гражданам А. квартира является благоустроенной и пригодной для проживания, имеет то же количество комнат, что и помещение, которое они занимали в аварийном жилье; общая площадь предоставляемой квартиры больше, чем в прежней; квартира расположена в черте сельского поселения Воскресенка и в районе проживания должников.
Решение суда исполнено. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает ведомство.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

13 августа 2018 18:41
ольга
наверное район не устраивал,а не благоустроенное жилье.