Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области полицейские продолжают знакомить воспитанников госучреждений со службой в правоохранительных органах

10 марта 2018 10:12
1508
Основная цель этих мероприятий – профилактика преступности и пропаганда законопослушного поведения.

Не секрет, что многие из воспитанников сиротских учреждений не понаслышке знакомы с полицейскими: сотрудники внутренних дел задерживают их и за мелкое хулиганство, и грабежи. Не редко ребята самовольно покидают социальные учреждения и тогда органы правопорядка принимают меры к их розыску.

Чтобы дети своими глазами смогли увидеть работу полицейских, в гости к воспитанникам социальных центров пришли сотрудники Межрайонного отделения вневедомственной охраны по Безенчукскому району Росгвардии и инспекторы ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Пестравскому району.

Основная цель этих мероприятий – профилактика преступности и пропаганда законопослушного поведения. На личном примере, рассказывая об особенностях несения службы каждого подразделения, полицейские разъясняют ребяты нормах закона и неотвратимости наказания за преступления.

По сложившейся традиции, среди желающих сотрудники органов внутренних дел провели мини-соревнование по физической подготовке, а также проверили теоритическеи знания Правил дорожного движения.

Каждый смог примерить на себя спецсредства полиции, сделать замечание условному нарушителю по средством СГУ и подержать в руках самое настоящее оружие.

Многие старшеклассники всерьез задумались о службе в правоохранительных органах и задавали вопросы о том, как это можно сделать. Полицейские рассказали ребятам о Самарском кадетском корпусе, а так же о вузах системы МВД России. Стражи правопорядка акцентировали внимание воспитанников на самом главном: успешной учебе, необходимости строгого соблюдения закона, недопущения самовольных уходов, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*