Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре стартует акция «Георгиевская ленточка»

20 апреля 2018 13:05
1271
В этом году для жителей города подготовили около 20 000 лент.

23 апреля в 15:00 на площади Революции стартует Всероссийская традиционная акция «Георгиевская ленточка». В этом году для жителей города подготовили около 20 000 лент.
Акция пройдет по всей стране и продлится вплоть до 9 мая, чтобы каждый гражданин России смог получить к празднику ленту – символ Победы. Георгиевская ленточка напоминает о том, какой подвиг был совершен нашими предками ради Победы над фашизмом и освобождения Родины и как важно сохранение мира на планете. Сегодня эта тема как никогда актуальна, потому что акция имеет особенно значимый характер.
Получить георгиевскую ленту можно будет на территории 9 внутригородских районов Самары (с подробным расписанием можно ознакомиться в Приложении), поэтому у всех желающих будет возможность получить ленточку и прикрепить на грудь символ Победы.
60 волонтеров будут не просто раздавать ленты, а объяснять ее значение и правила закрепления символа на одежде – с левой стороны, ближе к сердцу. Такая технология раздачи ленточек едина по всей стране, чтобы жители России точно знали, что Георгиевская лента – знак уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и погибшим за свободу Родины на поле боя, поэтому носить ее нужно достойно и относиться к этому ответственно.

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году, с тех пор носить ленточку накануне 9 мая стало традицией. В Самаре акция организована муниципальным бюджетным учреждением городского округа Самара «Самарский Дом молодежи» при поддержке Департамента культуры и молодежной политики Администрации г.о. Самара в рамках Всероссийского проекта «Волонтёры Победы».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*