Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +6 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Госдуму внесли законопроект о надбавках для сельских пенсионеров

25 марта 2019 10:36
1032
Бывают ситуации, когда граждане, имеющие огромный стаж работы в сельском хозяйстве, вынуждены переехать.

Депутаты фракции ЛДПР и члены Совета Федерации внесли в Госдуму законопроект, закрепляющий за гражданами, имеющими общий стаж работы в сельском хозяйстве не менее 35 лет, право на повышенную фиксированную выплату вне зависимости от места жительства, сообщила пресс-служба одного из авторов законопроекта главы комитета ГД по труду и соцполитике Ярослава Нилова, сообщает РИА Новости.
Авторами законопроекта также выступили депутаты фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Борис Пайкин, Алексей Диденко и члены Совета Федерации Сергей Леонов и Иван Абрамов.

Как пояснил Нилов, в ходе прошедшего 20 марта в Государственной думе "правительственного часа" с участием главы Минтруда Максима Топилина все фракции активно обсуждали вопрос, связанный с выплатой повышенной фиксированной выплаты сельским пенсионерам, так как проведённая муниципальная реформа привела к изменениям границ муниципальных образований, в результате чего ряд населенных пунктов был исключен из пунктов, относящихся к сельской местности.
Проект предлагает установить повышение фиксированной выплаты к пенсии по старости и по инвалидности в размере 25% от ее суммы для лиц, проработавших не менее 35 календарных лет в сельском хозяйстве.

"Бывают ситуации, когда граждане, имеющие огромный стаж работы в сельском хозяйстве, вынуждены вследствие преклонного возраста переехать на новое место жительства в связи с тяжелым состоянием здоровья и необходимостью получения ухода со стороны родных и близких. Лишение указанных граждан, не проживающих по независимым от них причинам в сельской местности, но имеющих значительный стаж работы в сельском хозяйстве, данной надбавки к их страховой пенсии является несправедливым", - говорится в пояснительной записке.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*