Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Умерла актриса ТЮЗа Вера Синина

3 октября 2018 11:57
1051
Гражданская панихида пройдет 4 октября.

Во вторник, 2 октября, на 92-м году жизни скончалась актриса, ветеран Самарского театра юного зрителя «СамАрт» Вера Синина.

Вера Васильевна Синина родилась в Башкирии в 1926 г., окончила Уфимское театральное училище и в 1950 г. поступила в труппу Куйбышевского театра юного зрителя. Актриса-травести играла Гаврика и Петю («Белеет парус одинокий» по Катаеву), Жигана и Димку («РВС» по Гайдару), Шарлотту и Дуняшу («Вишневый сад» Чехова). За 40 лет работы в театре в репертуарном листе Веры Сининой появились роли в спектаклях «Кошкин Дом», «Чижик выходит на связь», «Пеппи Длинный чулок», «Испытательный срок», «Ночь после выпуска», «Бесприданница», «Вей, Ветерок!», «Емелино счастье», «Салют Динозаврам!», «День рождения Кота Леопольда» и других. Вера Синина много лет руководила самодеятельными театральными коллективами.

«Моя первая роль — заглавный герой в пьесе-сказке “Конек-Горбунок”, — рассказывала Вера Синина. — До сих пор помню бархатный комбинезон, копытца. Наверное, все это очень нравилось маленьким зрителям: когда я выходила на сцену, зал замирал. В Куйбышевском театре юного зрителя я так и осталась на всю жизнь, в нем нашла свою судьбу».

Гражданская панихида пройдет 4 октября с 11:00 до 12:00 в Самарском театре юного зрителя «СамАрт», пишет Волга Ньюс.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*