Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Торги на проект реконструкции самарского театра драмы запустили по новой

18 декабря 2018 10:49
1164
Документацию нужно представить до конца 2019 года.

Власти Самарской области изменили даты проведения конкурса на разработку проектно-сметной документации для масштабной реконструкции академического театра драмы им.Горького. Новые торги стартовали в пятницу, 14 декабря. Теперь заявки принимаются до 16 января, окончательные предложения должны быть поданы до 24 января, а итоги подведут 29-го числа. При этом срок исполнения работ не изменился: документацию нужно представить до конца 2019 года. Та же и предельная стоимость работ — до 104,8 млн рублей.

По данным сайта «Национальной торговой площадки», предыдущие торги, объявленные 13 ноября, были отменены уже 21-го числа по решению заказчика — ГКУ СО «Управление капитального строительства». Причина отмены не разъяснялась.

Конкурс на разработку проектно-сметной документации является только первым этапом работ, который покажет, какие суммы необходимы для второй масштабной реконструкции в истории самарской драмы, нынешнее здание которой было построено в 1888 году, а в 1960-е годы к нему пристроили новые помещения, по площади в два раза превосходящие первоначальные. По самым скромным расчетам, речь может идти о 1-1,5 млрд рублей. В «Белом доме» надеются на финансовую поддержку федеральных властей, но она возможна только при наличии готовой проектно-сметной документации.

В рамках новой реконструкции планируется реконструировать не только само здание, но также установить новое современное сценическое оборудование, освещение и т.д., которые также почти не менялись с 1960-х годов, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*