Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Спецназ ЦВО показал командующему округом розыгрыш боя с сирийским опытом

13 апреля 2018 10:15
1276
Также подразделения спецназовцев на учебно-тренировочном комплексе бригады провели тактическое учение.

В ходе рабочей поездки в соединения и воинские части в Поволжье командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-лейтенант Александр Лапин проверил организацию контрольных занятий в отдельной бригаде спецназа ЦВО, дислоцированной в Тольятти.

На занятиях по боевой подготовке снайперские пары продемонстрировали командующему округом методику проведения стрельб с учетом сирийского опыта в условиях интенсивного боя.
«Анализ опыта действий в Сирийской Арабской Республике показал, что в условиях современного боя, несмотря на применения современных средств борьбы, роль снайпера по-прежнему остается важной», - подчеркнул генерал-лейтенант Александр Лапин при подведении итогов занятий.
Также подразделения спецназовцев на учебно-тренировочном комплексе бригады провели тактическое учение по отражению нападения незаконных вооруженных формирований. В ходе учения военнослужащие были подняты по тревоге и совершили марш на штатной технике – камазах «Тайфун-К» и бронеавтомобилей «Тигр» в район сосредоточения.

Нанеся "с ходу" огневое поражение условным незаконным вооружённым формированиям, военнослужащие спецназа, закрепившись на занятых позициях, вытеснили условного противника. Затем перешли к обороне и подавлению радиочастот террористов средствами РЭБ. При организации действий военнослужащими бригады спецназначения применялись новые формы и способы решения учебно-боевых задач, внедренные с учетом сирийского опыта, - были возведены земляные насыпи, позволяющих технике и личному составу вести огонь из укрытия, подразделения применяли нестандартные способы маневрирования, а также выявление и уничтожение целей противника в системе разведывательно-ударных систем, сообщает пресс-служба ЦВО.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*