Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарцы предложили сместить время еще на один час от московского

2 декабря 2018 11:56
1609
Авторы инициативы считают, что смещение часового пояса поспособствует снижению потребления электроэнергии.

На сайте «Российской общественной инициативы» появилась петиция от имени жителей Самарской области. Они просят сместить часовой пояс в регионе на «мск +2».
— Проблема заключается в том, что летом в Самарской области светает в районе трех-четырех утра, а темнеет в восемь-девять вечера. Солнце светит, когда люди еще спят, но темнеет, когда они бодрствуют, — говорится в петиции.
Авторы инициативы считают, что смещение часового пояса поспособствует снижению потребления электроэнергии, а световой полдень будет начинаться в 13:30, пишет 63.ру.
Напомним, в конце октября авторы другой петиции требовали перевести регион на московское время, чтобы вернуть жизнь в привычное русло и сверять часы по кремлевским курантам.
Самарская область жила по московскому времени с 2010 по 2014 год.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

2 декабря 2018 12:17
Владимир
Время на местности зависит не от того как этого кто-то хочет а от того в какое время солнце находится над территорией этой местности в частности это зависит от того когда солнце фактически находится над территорией нашей Самарской области.
2 декабря 2018 12:16
Иван
Больше заняться нечем ? Как переводить часы туда сюда . Уж сколько писали и рассчитывали,что ни какой экономии нет.И ВСЁ ЭТО только во вред людям.И не только людям . Начни корову доить раньше на 2 часа.... И не понятно - кто это пишет и предлагает ??? Если есть такие - то их можно назвать ***......МИ