Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарскую областную библиотеку оставили без имени Ленина

6 декабря 2018 10:48
1253
Пропущен срок исковой давности.

Областной суд рассмотрел 4 декабря апелляционную жалобу активистов движения «Суть времени» и не увидел оснований отменять решение коллег из Октябрьского района. Как уже сообщало «Самарское обозрение», в марте этого года сразу 21 человек направил иск с требованием вернуть имя Владимира Ленина в название Самарской областной универсальной научной библиотеки.

Пропажу они обнаружили еще в начале 2015 года, когда в Самаре готовились отметить 200-летие со дня рождения Константина Грота. Благодаря именно этому губернатору в Самаре в середине XIX века появилась первая публичная библиотека, фонд которой был сформирован во многом из его личных книг. В связи с 200-летием возникла идея присвоить библиотеке имя Константина Грота. Однако против активно начали выступать последователи Ленина, убежденные, что библиотека до сих пор носит имя «вождя мирового пролетариата».

Лишь в ходе последующих разбирательств они узнали, что оно исчезло еще в 1993 года. При этом с обращением в суд активисты также протянули. В результате Октябрьский районный суд отказал в удовлетворении иска в связи с пропуском срока исковой давности, и теперь это решение поддержано и областным, пишет СО ОНЛАЙН.

Фото: Дильдина Светлана

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*