Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарские судебные приставы сдавали комплексный зачет на 10 учебных точках

2 апреля 2018 09:49
1144
Их проверяли на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Судебным приставам предстояло пройти занятия на 10 учебных точках, включающие в себя отработку приемов рукопашного боя, правовую и специальную, а также тактико-специальную подготовку.

На минувшей неделе были оценены работники 9 отделов судебных приставов. На территории Красноармейского района Самарской области прибыли судебные приставы из Большеглушицкого, Большечерниговского, Приволжского, Безенчукского, Хворостянского, Пестравского районов, а также из г. Новокуйбышевска и г. Чапаевска. Это был заключительный этап, всего же комплексный зачет сдал весь личный состав судебных приставов по ОУПДС.

В соответствии с Федеральным законом «О судебных приставах» основная обязанность судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов - обеспечение безопасности судей, присяжных заседателей и иных участников судебного процесса, а также судебных приставов - исполнителей и иных должностных лиц Федеральной службы судебных приставов при исполнении служебных обязанностей.

Судебные приставы по ОУПДС должны не только безупречно знать свои полномочия, но и иметь хорошую физическую подготовку, обладать знаниями в уголовном и административном законодательстве, уметь вовремя и правильно, в соответствии с законом применить физическую силу, специальные средства, а при необходимости, и огнестрельное оружие.

Прием зачетов осуществлялся специально созданной комиссией, возглавляемой и.о. руководителя Управления ФССП России по Самарской области Денисом Шильниковым и заместителем руководителя Управления ФССП России по Самарской области Анатолием Касабяном.

Зачеты у судебных приставов по ОУПДС структурных подразделений УФССП России по Самарской области принимались строго по графику. В ходе комплексного зачета оценивались как физическая подготовка судебных приставов, так и готовность их к действиям в сложных и чрезвычайных ситуациях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. Особое внимание уделялось проверке знаний, умений и навыков, а также обучению и повышению уровня подготовленности, совершенствованию навыков судебных приставов по ОУПДС при осуществлении своих полномочий.

В настоящий момент подводятся итоги комплексного зачета судебных приставов по ОУПДС, по результатам которого будет дана оценка готовности судебных приставов по ОУПДС к деятельности, связанной с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*