Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарские активисты ОНФ провели для школьников экскурсию на авиационный завод

9 ноября 2018 13:50
914
Всего на экскурсии побывали 20 учеников школы №163.

В рамках акции Общероссийского народного фронта «Неделя в профессии» активисты регионального отделения ОНФ в Самарской области вместе с учащимися школы №163 областного центра стали участниками экскурсии по АО «Авиакор – авиационный завод». Школьникам показали заводской музей и летно-испытательную станцию.

Цель акции Народного фронта – показать школьникам работу современного предприятия изнутри, сформировать у детей целостное представление о технологическом цикле производства продукции, повысить престиж инженерных и рабочих профессий, способствовать ранней профориентации на занятость в промышленности и других приоритетных сферах экономики.

В Самарской области сформирован мощный промышленный авиационно-космический кластер. С этим связно то, что общественники для профориентации школьников выбрали профильное предприятие АО «Авиакор – авиационный завод». Основная сфера деятельности завода – строительство, ремонт, модернизация, техническое обслуживание и поставка запчастей для самолетов Ту-154, Ту-95 и Ан-140. Завод относится к числу немногих предприятий России, которые обладают опытом в области серийного производства гражданских и военных самолетов из деталей, узлов и агрегатов собственного производства, рассказал школьникам директор заводского музея.

Учащиеся познакомились с работой службы по ремонту и модернизации авиационной техники, побывали на борту современного Ту-154. Всего на экскурсии побывали 20 учеников школы №163.

Экскурсии в рамках акции ОНФ «Неделя в профессии» продолжатся на других предприятиях Самарской области.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*