Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарские активисты ОНФ организовали для учащихся экскурсию в музей космонавтики

13 апреля 2018 13:34
1230
Студенты и учащиеся посетили музейные объекты, познакомились с историей космоса.

Активисты Общероссийского народного фронта в Самарской области организовали для студентов и учащихся экскурсию в музей авиации и космонавтики Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева в честь празднования Дня космонавтики.

«Для города Самары День космонавтики – день особый. В нашем городе исторически располагались центры авиационной и ракетно-космической отрасли, поэтому почти каждая семья имеет отношение к этой сфере. Родители и деды, сестры и другие родственники так или иначе имеют отношение к авиации или строительству ракет и двигателей. Мы хотим в полной мере гордиться своей историей, биографией своих предков, поэтому организовали поход в музей крупнейшего вуза в Самарской области, который все эти годы занимается подготовкой профессиональных кадров для космической отрасли», – рассказал участник команды «Молодежки ОНФ» Олег Ломаев.

Студенты и учащиеся посетили музейные объекты, созданные на базе Самарского университета и связанные с освоением космического пространства, познакомились с историей космоса, узнали некоторые факты, которые не описаны в учебниках и касаются самарских конструкторов и исследователей космоса.

В свою очередь активисты ОНФ передали в дар музею Самарского университета картину, нарисованную ими по мотивам космической темы.

Член регионального штаба ОНФ, ректор Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева Евгений Шахматов отметил, что в музее представлены не только исторические экспонаты, но и космические технологии, которые способствуют устойчивому социально-экономическому развитию всей планеты.

«Освоение дальнего космоса уже не мечты, не далекое будущее, а реальные планы правительств разных стран. Равно как и использование космических технологий для устойчивого социально-экономического развития всей планеты. Это глобальное направление является одним из ключевых, и его перспективы обсуждались на международном практикуме ООН по вопросам мирного освоения космоса осенью 2017 г.», – рассказал Шахматов.

Активисты ОНФ продолжат организовывать экскурсии в музей авиации и космонавтики.
88

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*