Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Роскачество разработало советы по выбору креветок

19 июня 2018 11:42
1296
Рекомендации опубликованы на сайте ведомства.

Роскачество подготовило советы, помогающие покупателям выбрать правильные креветки, которые считаются самой популярной закуской к главному напитку ЧМ-2018 — пиву.

В первую очередь стоит обратить внимание на внешний вид: варено-мороженые креветки должны быть отделены друг от друга и не иметь смерзшихся комков, а в самой упаковке не должно быть много снега.

Свежие креветки имеют подогнутый хвост. При этом не стоит пугаться разного цвета «тела» ракообразного, так как он может варьироваться от зеленого и коричневого до черного, это зависит от сезона вылова, региона обитания и питания креветки.

Также нужно удостовериться в том, что морепродукт не просрочен. Стандартный срок хранения варено-мороженых креветок — 12 месяцев при температуре не выше –18°С. Кроме того, на упаковке должна быть проставлена максимально полная информация о производителе и биологическом виде ракообразного.

В соответствии с ГОСТом креветки делятся по размеру — крупные, средние, мелкие и особо мелкие — и измеряются количеством продукта в пересчете на 1 кг. Так, на упаковке может быть такое обозначение: 50/70, 70/90, 90/120, 120+. То есть чем меньше креветок в одинаковой по размере упаковке, тем они крупнее, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*