Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Николай Игнатьев: Малым городам важно правильно определить свои конкурентные преимущества

5 сентября 2018 12:08
2143
Президент ЗАО "Жигулевская аккумуляторная компания" предложил рассмотреть возможность получения малыми городами соответствующих преференций.

Во вторник, 4 сентября, в Тольятти на общественном региональном форуме "Стратегия лидерства" подводились итоги работы по формированию стратегии развития Самарской области. Об основных проблемах малых городов и путях их решения, обсуждавшихся на тематической стратегической сессии, рассказал президент ЗАО "Жигулевская аккумуляторная компания" (ГК "АКОМ") Николай Игнатьев, пишет Волга Ньюс.

Основные проблемы, общие для малых городов региона, - это недостаточное развитие инфраструктуры, дефицит рабочих мест, с одной стороны, а с другой стороны - нехватка квалифицированных кадров, низкие доходы населения. "Знаю обо всех этих проблемах не понаслышке", - заметил Николай Игнатьев.

"Для Жигулевска проблема заключается еще и в том, что город не имеет тех преимуществ, связанных с присвоением статуса территории опережающего развития, которые есть у Тольятти", - добавил предприниматель.

В связи с этим Николай Игнатьев предложил рассмотреть возможность получения малыми городами соответствующих преференций, которые бы помогали им конкурировать с крупными городами. В свою очередь, задача малых городов, о чем говорилось на многих стратегических сессиях, - определение своих конкурентных преимуществ.

В применении к Жигулевску Николай Игнатьев таким преимуществом назвал уникальную природу, а значит здесь целесообразно развивать туризм, также не до конца используются логистические возможности города.

Еще одной возможностью для развития производства в малых городах и роста заработной платы сотрудников предприниматель назвал пилотный проект по повышению производительности труда, в котором участвует группа компаний "АКОМ".



Ни для кого не секрет, что путешествия при помощи турагентств могут обходиться намного дороже, чем отдых самостоятельно. Как же начать путешествовать самостоятельно? Что для этого нужно знать? Об этом вы можете узнать здесь. Мы поможем вам осуществить путешествие, которого вам так не хватало.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2315
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2345
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2826