Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Интерес жителей Самарской области к электронным услугам Росреестра растет

20 февраля 2018 10:45
1130
Все больше региональных собственников делают выбор в пользу бесконтактных технологий ведомства.

По данным областного филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», самой востребованной услугой Кадастровой палаты в минувшем году стало предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в адрес учреждения поступили около 1,5 млн. таких обращений. При этом порядка 90% запросов зашло в электронном виде, как в рамках межведомственного взаимодействия с другими государственными структурами, так и через портал Росреестра непосредственно от рядовых собственников и профессиональных участников рынка недвижимости.

Схожая ситуация и с подачей заявлений на проведение учетных действий. Из 20 тыс. обращений, рассмотренных специалистами филиала, более 7 тыс. поступило в электронном виде. Отдельные направления демонстрируют весьма существенные темпы прироста. Так, если в январе 2017 года доля электронных заявлений о постановке объектов капитального строительства на кадастровый учет была весьма мала - всего 1,3%, то в декабре она достигла отметки в 48,7%.

Интерес жителей области к услугам в электронном виде в значительной степени обусловлен возможностью получить их дистанционным способом, не контактируя с чиновниками. Кроме того, в числе преимуществ электронных обращений посредством портала Росреестра - возможность заказать их в любое время в удобном для заявителя месте, а также значительное сокращение сроков проведения учетно-регистрационных действий.

Помимо получения государственных услуг Росреестра на портале ведомства можно воспользоваться значительным числом различных сервисов. Среди самых востребованных из них - «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Проверка статуса запроса/ заявления», «Жизненные ситуации» и пр. Тем жителям региона, кто еще не знаком с возможностями портала Росреестра, напоминаем, что 1 марта 2018 года пройдет Единый день консультаций. В рамках мероприятия сотрудники областной Кадастровой палаты расскажут всем желающим в том числе о доступных Интернет-сервисах и способах получения услуг Росреестра в электронном виде.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*