Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Государство может взять под контроль тарифы на похоронные услуги

4 марта 2019 12:34
1833
Об этом заявил Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн.

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн заявил, что вместе с коллегами изучит возможность введения государственного регулирования тарифов на похоронные услуги. Об этом он сообщил в интервью «Самарскому обозрению».

Одним из поводов для решения депутата заняться непрофильной (по его собственным словам) для него деятельностью стала произошедшая 21 февраля в Самаре история, когда женщина, у которой якобы не было средств на то, чтобы похоронить своего гражданского мужа, страдавшего при жизни открытой формой туберкулеза, спустя две недели после его смерти привезла тело мужчины прямо к областному правительству. Несмотря на то, что в этой истории, по словам Александра Хинштейна, «сама подоплека скандала смахивает на театральную постановку», эта история «поднята правильно». «Не на пустом месте возникла такая волна возмущения, а история с гробом взорвала федеральные эфиры. Тема есть. Тема больная», — подчеркнул депутат.

По словам Александра Хинштейна, сегодня имеет место несоответствие стоимости похоронных услуг реальным затратам, и такие расходы многим людям просто не по карману. «Реформа этой отрасли назрела давно. Монополия МУПов „Ритуал“ по всей стране ведет к тому, что с родных дерут три шкуры. Услуги непрозрачны…» — говорит Хинштейн «Самарскому обозрению».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*