Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Факты отзыва автомобилей отразят в электронном ПТС

5 июля 2018 12:26
1209
Росстандарт утвердил новые Методические рекомендации.

С июля 2018 года российские автопроизводители смогут вносить в электронный паспорт каждого автомобиля информацию о проведении профилактического техосмотра.

Росстандарт утвердил новые Методические рекомендации по предотвращению причинения вреда в связи с несоответствием продукции требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств".

Все производители с 1 июля 2018 года получили возможность вносить данные об отзыве автомобиля на сервисное мероприятие в Электронный паспорт транспортного средства (ЭПТС). По мнению авторов этого новшества, оно позволит оперативно оповестить владельца машины о вероятном дефекте, а значит, можно будет предотвратить сопутствующие неприятности.

Автопроизводители не скрывают, что зачастую довольно трудно довести до владельцев машин адресно информацию о проведении отзыва. Почтовая рассылка и телефонные звонки, конечно, дают результат, но не позволяют проинформировать каждого автовладельца. Предполагается, что, в конечном счёте, российские дороги станут чуть более безопасными, за счёт своевременного устранения выявленного производственного брака в автомобилях.

Напомним, весной Российский союз автостраховщиков предложил вписывать в ЭПТС фамилию, имя и отчество владельца автомобиля, чтобы защитить транспортное средство и его будущих владельцев от мошеннических схем при последующей перепродаже машины, пишет СитиТраффик.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*