Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Энергетики «Самарских РС» следят за состоянием энергообъектов во время паводка

25 апреля 2018 11:25
1176
В период весеннего паводка возникает вероятность подтопления объектов электроэнергетики.

В прошедшие выходные прошел пик паводка на Волге – холостые сбросы на Жигулевской ГЭС достигли максимальных значений – 27 тыс. кубомеров в секунду. В период «большой воды» энергообъекты филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» находятся на особом контроле.
Паводок энергетики «Самарских РС» встречают во всеоружии – до его начала был реализован масштабный комплекс мероприятий, направленных на обеспечение стабильной работы энергооборудования и предотвращение технологических нарушений в период весеннего половодья.

В настоящее время проводится ежедневный мониторинг паводковой ситуации по объектам электросетевого хозяйства, находящимся в зоне риска. Энергетиками повсеместно проводятся обходы потенциально опасных участков сетей, круглосуточно контролируются объекты, находящиеся в зонах возможного затопления. Подготовлены резервные источники электроснабжения. Обеспечено дежурство аварийно-восстановительных бригад, обеспеченных средствами защиты, средствами связи и необходимыми материалами для устранения аварийных ситуаций.
По состоянию на 25.04.2018 все энергообъекты электросетевого комплекса Самарской области в весеннее половодье работают в штатном режиме.

Энергетики напоминают жителям области, что в период весеннего паводка возникает вероятность подтопления объектов электроэнергетики (ЛЭП, ПС, ТП, КТП) паводковыми водами, что в свою очередь приводит к увеличению рисков и опасности поражения электрическим током. Для предупреждения электротравматизма необходимо соблюдать меры безопасности – не приближаться к подтопленным объектам электроэнергетики на плавсредствах и не проводить работы в охранной зоне ЛЭП без согласования.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*