Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Чиновнице из Татарстана пришлось отказаться от подаренного на 8 марта Porsche

10 марта 2019 10:42
1579
Она велела продать машину и инвестировать в Татарстан.

Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина отказалась от подаренного на 8 марта автомобиля Porsche. О дорогом презенте чиновница рассказала телеведущему Леониду Якубовичу, которого пригласили поздравить женщин в правительстве республики. Видео беседы публиковал в "сториз" Instagram глава Татарстана Рустам Минниханов.

Якубович спросил Минуллину, есть ли у нее молодой человек, и та ответила, что есть: "Подарил Porsche, но я пока не знаю, как его оформлять, потому что мне нельзя". По закону российским чиновникам запрещено принимать подарки дороже трех тысяч рублей. Все, что стоит дороже, признается федеральной собственностью и должно быть сдано либо выкуплено чиновником за свой счет, пишет newsru.com.

Позже Минуллина сообщила ИА "Татар-информ", что не приняла Porsche, так как постоянно работает и ездит в командировки. "Это экономически нецелесообразно! Велела ему [дарителю] продать и инвестировать в Татарстан. Это и есть лучший для меня подарок", - сказала чиновница.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*