Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Больше половины путешественников никогда не заходили в вагон-ресторан

19 февраля 2019 13:02
11573
При этом 9% идут туда, когда путешествуют без своей еды.

Про вагон-ресторан, наверное, слышали все путешественники. Но, как оказалось, в нем мало кто был. «А вы посещаете вагон-ресторан в поезде?», — такой вопрос пассажирам задал сервис путешествий Туту.ру. Всего в опросе приняли участие более 2,8 тысяч человек. Больше половины (55%) ответили, что никогда не были в нем.
Завсегдатаями оказались всего 6% опрошенных: они заходят в вагон-ресторан каждый раз, когда едут куда-то. Почти треть респондентов (27%) заходили в ресторан на колесах пару раз. При этом 9% идут туда, когда путешествуют без своей еды, а 3% — когда им хочется общения и компании.
Данные опроса: А вы посещаете вагон-ресторан в поезде?
55% — Нет, никогда не был;
27% — заходили пару раз;
9% — да, когда не было с собой еды;
6% — да, каждый раз, когда еду куда-то;
3% — да, когда хочется компании и общения.

Параллельно опрос проводился в группе Туту.ру в Вконтакте, где путешественники в комментариях делились опытом и впечатлениями после посещения вагона-ресторана. Самые распространенные жалобы: не всегда вкусная еда и «заоблачные цены» как на еду, так и на выпивку. Были и защитники, которые писали, что цены вполне сравнимы с ценами в московских кафе, но «в основном там вкусненько и все-таки горячее, а не бутики с чаем и/или бичпакет». Еще из плюсов — возможность скоротать вечер («в вагоне-ресторане приятнее посидеть, чем в плацкарте/купе, где кто-то уже храпит»).

Кстати, в 2010 году Туту.ру тоже спрашивал путешественников про вагон ресторан. Предпочтения не изменились. Тогда 61% опрошенных сказали, что никогда не пользовались услугами вагона-ресторана, 31% ответили, что иногда туда заходят, а 8% признались, что бывают там каждую свою поездку.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

23 февраля 2019 04:01
ОЛЬГА
Один раз хотели пообедать в вагоне-ресторане. От одних только цен пропал аппетит. Спасибо, мы уж по старинке: бутерброды, лапша, фрукты, овощи.
20 февраля 2019 12:38
Сергей Афанасьев
В большинстве своём посещаемость вагона -ресторана зависит от двух факторов,- вкуса пищи и её стоимости и зачастую стоимость в несколько раз не соответствует представленному ассортименту пищи и её качеству. Не секрет, что завсегдатаями, этого предприятия общепита на колёсах, являются именно любители выпить без чьего-либо контроля, из-за которых уже желающие просто поесть, для тех же работников ресторана становятся не выгодными посетителями, ведь тарелка солянки с котлетами по-киевски всегда дешевле бутылки спиртного.
20 февраля 2019 10:46
Олег Иванов
Цены бы снизили до адекватных,так и не протолкнуться бы там было...Жадность их губит.