Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.8
-0.08
EUR 88.64
0.86
Май 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Персональные данные

90 тысяч самарских школьников побывали в летних лагерях

2355
В областном центре подвели итоги оздоровительной кампании.

Во вторник, 2 сентября, на базе детского оздоровительно – образовательного центра «Юность» прошло заседание городской Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей под председательством заместителя главы городского округа Самара Игоря Кондрусева.

Всего на организацию летней оздоровительной кампании в 2014 году было потрачено 163 млн рублей. По сравнению с прошлым годом финансирование увеличилось почти на 13 млн рублей. 90 тысяч самарских школьников были охвачены различными формами отдыха. Дети участвовали как в лагерях с дневным пребыванием (таких было 164), так и в круглосуточных. В 7-ми оздоровительных учреждениях города, подведомственных департаменту образования прошли 43 профильные смены различной направленности: межнациональная, художественно – эстетическая, хореографическая, экологическая, военно – спортивная и другие. Впервые в этом году для 22 самарских школьников – победителей олимпиад, соревнований, конференций научно – технической направленности – была проведена экскурсионная поездка на Байконур «Школьный десант». Также в период летних каникул в микрорайонах города работали 125 площадок по месту жительства. Двери подростковых клубов были открыты для всех желающих.

Помимо отдыха и оздоровления, подростки имели возможность и подзаработать: более 3 тыс. подростков было трудоустроено. В сравнении с прошлым годом, этот показатель вырос почти вдвое.

В ходе летней оздоровительной кампании осуществлялся постоянный межведомственный контроль за деятельностью лагерей и оздоровительных центров. Как отметил Игорь Кондрусев, членами межведомственной комиссии в ходе проверок осуществлялись не только надзорные функции, но и оказывалась значительная методическая помощь учреждениям.
«Не было выявлено грубых нарушений действующего законодательства. Все замечания комиссии оперативно устранялись, а рекомендации применялись на практике. Благодаря слаженной работе межведомственной комиссии летняя оздоровительная кампания в Самаре прошла без происшествий и чрезвычайных ситуаций», - подчеркнул Игорь Кондрусев.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*