Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарская область отключит аналоговое теле- и радиовещание последней

15 декабря 2018 11:48
2543
Первыми полностью отказались от аналогового вещания в Тверской области.

Самарская область перейдет на цифровое теле- и радиовещание одной из последних в России — это случится только 3 июня. План поэтапного отключения аналогового телевещания в регионах опубликован на официальном сайте Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Ранее сообщалось, что возможность принимать аналоговый сигнал пропадет уже в январе. Владельцев телевизоров, не поддерживающих формат DVB-T2, призывали срочно приобретать эфирные приставки стоимостью около полутора тысяч рублей и антенны дециметрового диапазона (примерно 300 рублей). Поддерживает ли телевизор цифровой сигнал, выяснить довольно просто — если возле логотипа телеканала стоит литера «А», нужно либо менять приемник, либо покупать оборудование.

Между тем, депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, по которому жители территорий, на которых «цифра» недоступна, должны получить возможность смотреть телевидение и слушать радио нового поколения бесплатно. В Самарской области так называемый «первый мультиплекс» могут принимать 99,33% населения, «второй» — 83% жителей региона.

Первыми полностью отказались от аналогового вещания в Тверской области — там это случилось уже 4 декабря. Следующие семь субъектов РФ «оцифруют» 11 февраля. В Поволжье это касается Пензенской и Ульяновской областей. Следующий этап реформы запланирован на 15 апреля. 3 июня телевидение и радио современного формата покроют еще 57 регионов, включая Самарскую область, пишет «СО» ОНЛАЙН.


pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

15 декабря 2018 13:03
Афанасий
Сначала уважаемые телевизионщики обеспечьте помехоустойчивость цифрового сигнала, а потом уговаривайте население на переход на цифру.