Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

50% сотрудников самарских компаний крадут при увольнении корпоративные данные

27 февраля 2014 09:59
1272
Каждый третий из них спрашивает у начальства, может ли он забрать информацию при уходе.


С 11 по 18 февраля Служба исследований HeadHunter провела опрос среди 256 работников компаний Самарской области. Выяснилось, что более половины при увольнении забирают с собой рабочие материалы и даже конфиденциальные корпоративные данные.

Чаще всего так поступают юристы, маркетологи и управленцы, представители сферы IT и масс-медиа. Реже – сотрудники сфер безопасности и административного персонала, автомобильного бизнеса, страхования, транспорта и логистики.

Забирая накопленное за долгие годы, работники в первую очередь рассчитывают на практическую пользу от этих материалов в будущем – в последующей работе (69%) или при трудоустройстве (27%). Около 6% сотрудников компаний Самарской области выносили секретную информацию, чтобы продать ее конкурентам.

Интересно, что каждый третий сотрудник, который уносил с работы корпоративную информацию или рабочие материалы, уточнял у руководства, может ли он это сделать.

Остальные копировали все необходимое без зазрения совести, пусть даже и подписывали перед этим документы о неразглашении конфиденциальных данных компании и сохранении ее интеллектуальной собственности.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*