Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

7 июня на железнодорожном переезде Куйбышевской магистрали пройдет акция «Внимание, переезд!»

6 июня 2018 11:17
989
Мероприятие состоится в Международный день безопасности.

Международный день безопасности на переездах отмечают железнодорожные организации более чем 40 стран мира. В рамках акции железнодорожники совместно с ГИБДД проведут разъяснительные беседы и инструктажи для водителей, распространят буклеты, памятки и автомобильные сувениры.
Кроме того, участники акции смогут ознакомиться с современным комплексом фото-видеофиксации нарушений, который установлен на железнодорожном переезде. Камера на железнодорожном переезде делает фото общего плана, снимок автомобиля на фоне светофора и дорожной разметки, а также фотофрагмент номера машины. Устройство фиксирует въезд на переезд при загоревшемся красном сигнале светофора, при закрывающемся шлагбауме, а также остановку и стоянку на переезде. Каждое правонарушение на железнодорожном переезде автоматически попадает в единую базу ГИБДД.

Игнорируя запрещающие сигналы светофоров на переезде водители рискуют своей жизнью, жизнями пассажиров автомобиля, поезда и работников железнодорожного транспорта. Куйбышевская железная дорога призывает водителей соблюдать правила дорожного движения на железнодорожных переездах.

Отметим, что с начала 2018 года на переездах КбшЖД произошло 6 ДТП (2 на территории Самарской области) и один вне переезда. Все ДТП допущены по вине водителей автотранспорта. В границах Куйбышевской железной дороги обслуживается 633 железнодорожных переезда. Устройствами автоматической светофорной сигнализации оборудовано 522 переезда (или 82%). На 463 переездах уложен резинокордовый настил. В целях улучшения технического состояния переездов, обеспечения безопасности движения поездов из 196 переездов с дежурным работником 128 переездов оборудовано устройствами заграждения переезда (УЗП), что составляет 65% от общего количества переездов с дежурным работником. В 2018 году запланировано капитально отремонтировать три переезда, сообщает КбшЖД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*