Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Выпускники самарских школ хотят учиться в другом городе

19 мая 2017 10:58
2502
Психологи считают, что жить в общежитии полезней, чем дома.

По результатам недавних опросов выпускников самарских школ стало известно, что 32% будущих абитуриентов мечтают учиться в университете или колледже, который находится в другом городе России. Еще 54% уже определились и будут поступать в местные учебные заведения, а оставшиеся ребята, либо хотят  начать работать, либо не знают, что будут делать дальше.

«Наличие у вузов общежитий значительно влияет на выбор детей. При этом те, кто планируют уехать, не обязательно навсегда уедут из Самары. Скорее всего, они вернутся, просто сейчас сама тенденция учиться в другом городе становится модной, так как студенческая жизнь романтизируется даже самими родителями, которые у многих провели свою молодость в общежитиях вдали от дома», - рассказывают авторы опроса, представители Бюро образовательных инициатив.

Чаще всего будущие абитуриенты из Самары  рассматривают учебные заведения в соседних городах, таких как Уфа, Оренбург, Саратов и Екатеринбург. Менее популярны Москва или Санкт-Петербург, сообщает Российское бюро образовательных инициатив.

Психологи  не видят в этой тенденции ничего плохого.
По мнению психологов из Уральского федерального университета (Екатеринбург), которые помогают детям почувствовать себя самостоятельными студентами, ребята не только получают образование, но и становятся более ответственными, формируя свой бюджет, выстраивая взаимоотношения с соседями, следя за порядком в комнате (за многими посуду и полы моют родители) и формируя свой график.


Зачастую, многие компании, для того, чтобы проанализировать конкретную ситуацию на рынке, используют маркетинговые исследования. Благодаря им, компания существенно может улучшить качество своих предоставляемых услуг или товаров. Если вам необходима оценка, обращайтесь за помощью к профессионалам.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*