Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.61
0.44
EUR 90.31
-0.42
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Персональные данные

В Самарской области ГИА в этом году будут сдавать 16 иностранцев

2647
Всего создано 93 пункта приема экзамена.

В Самарской области ГИА в этом году будут сдавать 16 иностранцев. Это представители Казахстана и Украины.
«Первый этап начала государственной итоговой аттестации мы уже практически завершили», - рассказала замминистра образования и науки региона Светлана Бакулина. Учащиеся 11-ых классов, сдающие государственный экзамен, уже в декабре написали свое первое сочинение. На данный момент учащихся, получивших оценку «незачет», насчитывается четверо на весь регион. В этом году, к сожалению, ВУЗы Самарской области не учитывают сочинение за личные достижения, в отличие, например, от сдачи норм ГТО, которое добавляет плюсов к общему баллу выпускника.

Всего создано 93 пункта приема экзамена, 10 из которых - учебно-воспитательные учреждения закрытого типа и 83 - общеобразовательные учреждения. Так же будут организованны специальные пункты на дому для лиц с ограниченными возможностями. В этом году таких 113 человек, среди них есть слабовидящий школьник. Для него был создан специальный КИМ со шрифтом Брайля.

Как и в прошлом году, список предметов по выбору для сдачи ЕГЭ возглавляет «Обществознание». Его выбрали в 49.7% выпускников. На втором месте остается «Физика» (36.1%), а далее примерно одинаковые позиции занимают «История», «Биология» и «Химия». В то время как количество выпускников, сдающих «Обществознание» на протяжении последних лет падает, выбор естественных и точных дисциплин устойчиво растёт.

Расписание экзаменов на данный момент Рособрнадзором не утверждено, но основной период аттестации выпадет на 27 мая, а последним днем, замыкающим сдачу предметов, станет резервный день 30 июня.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сегодня, 3 марта, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев посетил галерею «Виктория», которая 6 марта откроет свои двери для посетителей после масштабной реконструкции.
03 марта 2026, 21:51
Вячеслав Федорищев анонсировал открытие галереи «Виктория» после реконструкции
Сегодня, 3 марта, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев посетил галерею «Виктория», которая 6 марта откроет свои двери для посетителей... Политика
415
2 марта Вячеслав Федорищев на оперативном совещании в облправительстве наделил врио заместителя губернатора Вячеслава Романова дополнительными полномочиями.
02 марта 2026, 17:41
Кадры решают: Вячеслав Федорищев назначил Вячеслава Романова ответственным за подготовку специалистов
2 марта Вячеслав Федорищев на оперативном совещании в облправительстве наделил врио заместителя... Политика
777
Самарцам напоминают: плановая проверка системы оповещения населения пройдет 4 марта
02 марта 2026, 13:04
Самарцам напоминают: плановая проверка системы оповещения населения пройдет 4 марта
В указанный период будут включаться электросирены и громкоговорящие устройства, размещенные на крышах жилых домов и административных зданий, а также в местах... Общество
483