Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре собираются построить школу на месте бывшего завода им. Масленникова

17 января 2017 17:32
1350
В настоящее время для строительства новых образовательных учреждений в администрации города рассматривается четыре площадки. Три из них расположены в Октябрьском районе, еще одна – в Кировском.

Специалисты уже просчитывают, как адаптировать к ним типовые проекты. Наиболее перспективной является площадка, расположенная на территории бывшего завода имени Масленникова в Октябрьском районе. По словам руководителя Департамента градостроительства Сергея Рубакова, сейчас идет оформление земельного участка. По планам, эта работа завершится к началу февраля, после чего собственники территории передадут участок, необходимый для строительства школы, в бессрочное пользование Департаменту.

Предполагается, что площадь новой школы составит 27 тысяч квадратных метров, в ней будут обучаться 1500 ребят. Это образовательное учреждение станет одним из самых крупных в городе.

Перед началом строительства будут снесены старые объекты, расположенные на выделенном участке. После этого необходимо провести инженерно-геологические изыскания, привязать проект к местности и пройти государственную экспертизу. Варианты подключения здания к инженерным сетям уже предварительно проработаны, сообщает пресс-служба мэрии Самары.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

17 января 2017 19:38
МАРИНА
и ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД ОТ ЖИЛОГО МАССИВА К ШКОЛЕ.