Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре намерены построить еще две школы

23 ноября 2016 13:06
1182
Они появятся в Октябрьском районе.

До 2025 года в Самаре с нуля будут построены две крупные школы. Строительство общеобразовательных учреждений будет финансироваться из федерального, регионального и местных бюджетов.

Обе школы появятся в Октябрьском районе. Сейчас ведется проектирование общеобразовательного центра с круглосуточным пребыванием по работе с одаренными детьми на 3-ей просеке и образовательного центра с эколого-биологическим уклоном в границах улиц Мичурина, Врубеля, Гая.
Школа № 58 переживает огромный наплыв родителей и детей из окрестных новостроек.

Последний участок находится на территории станции юнатов. Школа будет рассчитана на 825 мест (33 класса) и получит статус государственного образовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительные образовательные программы эколого-биологической направленности.
Вопрос о строительстве новых школ сейчас наиболее актуален для Октябрьского района, где из-за интенсивного строительства жилого фонда остро стоит проблема нехватки мест в образовательных организациях.

— В районе сложилась непростая ситуация с местами в школах после строительства высоток, особенно после ввода домов в Постниковом овраге. Наша школа исчерпала все резервы по приему новых учеников. Здание, построенное в 1930-х годах, просто не приспособлено для обучения такого количества детей, хотя в следующем году мы собираемся принять 104 первоклассника, а по самым скромным подсчетам, желающих намного больше. Благодаря усилиям областных властей проект строительства новой школы на станции юнатов сдвинулся с мертвой точки и движется к своей реализации. Но хочу заметить, что это только полумера, ведь по постановлению президента РФ все школы должны перейти на одну смену, — прокомментировал порталу ProGorodSamara.ru директор школы № 58 Алексей Дегтев.

Напомним, в 2016 году в Самаре открылось 2 новые школы: самую большую из вновь построенных школ в России — школу № 7 в микрорайоне «Крутые ключи» на 1360 мест и школу № 57 в микрорайоне «Волгарь» на 1000 мест.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

23 ноября 2016 13:30
Michael
А раньше, когда выдавали разрешения на строительство жилья, что нельзя было сделать простой анализ потребности в школах , детсадах, поликлиниках. Или действительно, специалистов нет- остались одни сволочи и импотенты?