Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Новокуйбышевске открылся филиал СамГТУ

10 сентября 2014 17:45
2465
Там смогут учиться порядка 1,5 тысяч студентов.

В среду, 10 сентября, в Новокуйбышевске открылся филиал Самарского государственного технического университета. Там смогут учиться порядка 1,5 тысяч студентов по разным направлениям подготовки, связанных с нефтехимической отраслью, тепло- и электроэнергетикой, автоматизацией производственных процессов. Филиал Потитеха в Новокуйбышевске находится в центре города (на ул. Миронова, 5). Учебный и лабораторные корпуса, общежитие – всего около 8 тысяч кв. метров. Из бюджета области на ремонтные работы было выделено 133 млн рублей, еще порядка 44 млн рублей на восстановление новокуйбышевских корпусов было вложено из средств СамГТУ. С оснащением лабораторий филиала необходимым оборудованием вузу помогут новокуйбышевские предприятия – нефтехимический холдинг «Санорс» уже подарил филиалу СамГТУ лаборатории стоимостью 6 млн рублей.

"Открытие филиала Политеха в Новокуйбышевске – это уникальный случай, так как новые филиалы вузов сегодня не создают, а только сокращают. И тем не менее, нам сообща удалось убедить Минобр в правильности такого решения. Открытие филиала СамГТУ – пример того, как может эффективно и слаженно работать региональная и федеральная власть», – отмечает депутат Госдумы Александр Хинштейн, который лоббировал интересы Политеха и региона в министерстве образования и науки России.

По словам ректора СамГТУ Дмитрия Быкова, сегодня существует огромная потребность этих и многих других предприятий отрасли в кадрах. «В Новокуйбышевске большими темпами развивается нефтехимический кластер – здесь есть все необходимые сырьевые и энергетические потоки, но не хватает профессиональных специалистов. Студенты, которые будут учиться в Новокуйбышевске, смогут совмещать учебу с работой. Мы искренне благодарны Николаю Меркушкину, правительству Самарской области и Александру Хинштейну за помощь и поддержку», - говорит ректор. Об этом сообщает пресс-служба Александра Хинштейна.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*