Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Студенты СамГТУ будут модернизировать Новокуйбышевский НПЗ

22 февраля 2017 14:33
3498
Подписание соглашения о сотрудничестве между АО «НК НПЗ» и ФГБОУ ВО «СамГТУ» пройдет на торжественной церемонии 27 февраля 2017 г., в 14:30 в Новокуйбышевске (АО «НК НПЗ»).

В мероприятии примут участие генеральный директор АО «НК НПЗ» Виталий Игоревич Зубер, ректор СамГТУ Дмитрий Евгеньевич Быков, специалисты предприятия, учёные – руководители факультетов и студенты вуза.

На церемонии состоится презентация проектной команды, которой предстоит подготовить модернизацию установки ЭЛОУ АВТ-2 (электрообессоливающая установка атмосферно-вакуумной трубчатки). Комплекс предназначен для подготовки и первичной переработки нефти с получением прямогонного бензина, фракций керосина и дизельного топлива, вакуумного газойля и гудрона, а также для очистки продуктов от сероводорода.

Задачи модернизации: увеличить мощности по первичной переработке нефти с 2000 тыс. до 2 млн. т/год, глубину отбора вакуумного газойля - сырья для вторичной переработки, объём выхода светлых нефтепродуктов.

Команда, которая будет решать поставленные задачи, является междисциплинарной. В неё вошли студенты разных факультетов – будущие экономисты, электроэнергетики, технологи, информатики. Возглавит её работу заместитель генерального директора по развитию АО «НК НПЗ» Алексей Александрович Гаврилов, а кураторами станут научные руководители вуза и специалисты завода. Научно-практическая деятельность будет вестись в специальной мастерской на базе Новокуйбышевского филиала СамГТУ.

Совместный проект СамГТУ и АО «НК НПЗ» реализует стратегию опорного вуза региона, потенциал которого призван определять перспективы развития экономики, сообщает пресс-служба СамГТУ.



Экран на ноутбуке требует замены? Где его можно подобрать? Матрицы для ноутбуков представлены в огромном ассортименте на сайте https://pc-service.kz.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*