Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Студент Самарского университета стал первым обладателем Гагаринской стипендии

25 октября 2016 12:37
1191
Только три человека со всей России заслужили право стать первыми стипендиатами почетной премии.

В год 55-летия первого полета человека в космос знаменитый центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина учредил ежемесячные денежные выплаты для ребят, которые продвигают науку в ракетно-космической отрасли.

Только три человека со всей России заслужили право стать первыми стипендиатами почетной премии. В числе лучших студент-пятикурсник института ракетно-космической техники Самарского университета Андрей Письмаров.

По итогам 2015/2016 учебного года талантливый студент Самарского университета попал в сотню лучших учащихся России в рамках программы “Интеллектуально-творческий потенциал России”. В этом году Андрей Письмаров завоевал рекордное количество наград во всероссийской конференции “Научный потенциал-XXI”: четыре первых места были ему присуждены за четыре работы, посвященные разным научным направлениям и выполненные под руководством четырех докторов наук Самарского университета.
Сфера научных интересов стипендиата Гагаринской премии многогранна. Его научные изыскания сосредоточены сразу на трех различных направлениях: проектирование ракет и космических аппаратов, исследования материалов на прочность, в частности трещинообразование, изучение композитных материалов.

В настоящий момент Андрей Письмаров начинает работу над своим дипломом по теме: композиционные материалы в ракетостроении. Андрей планирует разработать конструкцию перспективного головного обтекателя для ракеты-носителя семейства “Союз”, выполненного цельным из композитных материалов.

Кроме того, Гагаринский стипендиат участвует в прикладном проекте на межвузовской кафедре космических исследований Самарского университета по исследованию возможности применения метеорологических ракет для вывода на орбиту малых космических аппаратов массой до 10 кг. На данный момент уже просчитаны основные проектные характеристики этой ракеты, идет анализ систем управления, выбор схемы выведения и т.д. После того как просчеты по теории и динамике полета завершатся, начнется работа по конструированию.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*