Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Стройотряд Самарского университета впервые отправится на космодром Восточный зимой

27 января 2017 12:43
1261
В суровые условия зимней стройки отправляются 13 человек.

Зимняя студенческая стройка «Космодром Восточный-2017» стартует 30 января и продлится до 10 марта. В этом году к строительным работам приступят 80 бойцов студенческих строительных отрядов из разных регионов нашей страны.

Из Самары в суровые условия зимней стройки отправляются 13 бойцов отряда «Эридан» – это студенты с первого по пятый курс Института авиационной техники, Института двигателей и энергетических установок, Института ракетно-космической техники, Института информатики, математики и электроники Самарского университета.

Они будут трудиться на объектах наземной космической инфраструктуры Восточного, не участвовавших в первом запуске ракеты-носителя, и в городе Циолковский.

Университетские стройотряды - традиционные участники главной космической стройки страны. С лета 2014 года около 70 студентов Самарского университета внесли свой вклад в возведение одного из самых масштабных проектов страны.

За это время стройотрядовцы смогли в буквальном смысле прикоснуться к грандиозной стройке, получить полезный жизненный и профессиональной опыт, а также укрепить свое финансовое положение. Кроме того, на площадке космодрома Восточный самарские студенты смогли лично пообщаться с Президентом России Владимиром Путиным, Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Рогозиным.

Отбор в участников предстоящей зимней трудовой смены начался в сентябре, в декабре проходили обучающие и организационные собрания, главное условие к допуску в команду - успешная сдача сессии. Командир команды Сергей Макаров отметил, что в нынешней команде большинство новичков, только три человека едут на стройку не впервые.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

27 января 2017 23:55
За светлое будущее!
Срочно нужна дармовая сила? Можно привлечь школьников, солдат срочной службы, зэков.