Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Самарская школа №35 открыта после капитального ремонта

11 ноября 2014 14:12
4095
Самарская школа №35 открыта после капитального ремонта
Это не первое образовательное учреждение, которое горадминистрация "вернула к жизни" за последние четыре года.

Во вторник, 11 ноября, самарская школа №35, которая была закрыта на капитальный ремонт с 2011 года, распахнула двери для учеников. Педагоги, ученики и родители с нетерпением ждали, когда смогут вернуться в родные стены. Во время ремонта занятия проводились в других учреждениях. Работы вела подрядная организация ООО «СтройИнвест».

На открытие приехал первый заместитель главы города Виктор Кудряшов, чиновники администрации Самары, замминистра образования региона Надежда Колесникова, глава Советского района Владимир Пархоменко. Представитель подрядной организации также присутствовал на открытии.

«В июле 2011 года было принято трудное решение по закрытию этой школы, поскольку состояние объекта было близко к аварийному. И вот работы практически завершены, основная масса учеников с начала второй четверти будет здесь заниматься», - отметил первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов.

Это не первая школа, которую городская администрация “вернула к жизни” по поручению бывшего мэра областной столицы Дмитрия Азарова. За последние четыре года были проведены и завершены работы по масштабному капитальному ремонту школ №27, №65, №83 и еще ряда объектов сферы образования.

За время работ в школе №35 провели замену межэтажных перекрытий, усиление несущих конструкций, отремонтировали кровлю, фасад, полностью заменили коммуникации и остекление, отделку этажей и помещений.

Сегодня школьный двор был полон – ученики с разноцветными воздушными шарами, родители, педагоги. На лицах читалось радостное нетерпение – когда же наконец можно будет приступить к занятиям в новом, отремонтированном здании?

Начальное звено, средние и старшие школьники занимались в разных зданиях, дети встречались только по праздникам, рассказала учитель математики Ирина Рузанова.

«А мы, педагоги, проводили уроки для своих учеников, никуда их не отпускали. И заметили, что дети сплотились. То, что школьный коллектив оказался разделенным по разным зданием, сделало их добрее, дружнее, с большим пониманием относящимся к возникавшим трудностям. Конечно, школа кардинально поменялась внешне, но все это по-прежнему родное, долгожданное», - отметила Ирина Рузанова.

Теперь в образовательном учреждении будут заниматься 19 классов, с 1 по 11, это 359 детей. Занятия запланированы в одну смену. Отметим, что самой школе №35 уже полвека, и вот теперь она заработает снова, полностью обновленная.

Несмотря на то, что занятия начались, сейчас завершается ремонт пищеблока, спортивного и актового зала. Полностью школа будет готова к третьей четверти.

«Огромное спасибо вам, уважаемые учителя, руководители школы, дорогие дети и родители, за терпение в ожидании завершения этого очень серьёзного ремонта – практически реконструкции школы. Произошло изменение многих конструктивных особенностей здания, перенос газовых коммуникаций. Были предприняты усилия, чтобы убрать гаражи с этой территории. И вот перед нами практически новая школа», - отметила Надежда Колесникова, поздравляя всех присутствующих с праздником.

«Это самый лучший наш день – день новоселья», - отметила директор школы Наталья Мушкат. Она поблагодарила администрацию Самары, всех, благодаря кому стал возможен этот грандиозный ремонт. Также директор школы пожелала, чтобы в обновленном учебном заведении было всегда тепло, хорошо и дружно.

Владимир Пархоменко также приветствовал собравшихся, поблагодарил педагогов и строителей и вручил торжественный адрес Наталье Мушкат.

Школьники приготовили подарки к открытию – они исполнили песни и танцевальные номера, а зажигательные ритмы на площадку перед школой принес коллектив барабанщиков. Торжественно была перерезана красная ленточка, и ученики устремились в классы: теперь здесь их новый учебный дом.


Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарский ботсад радует гостей цветением: фото
27 апреля 2024, 21:57
Самарский ботсад радует гостей цветением: фото
В праздничные дни он будет работать до 17:00. Общество
397
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1308
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1440