Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Почти 2 тысячи самарских школьников познакомились с информационной гигиеной в сети Интернет

19 августа 2016 09:47
1608
В 2016 году в проекте были задействованы 13 летних оздоровительных лагерей.

18 августа в детском центре «Березки» прошло итоговое мероприятие проекта по профориентации школьников в период летних каникул.

Программа стартовала в 2011 году и за шесть лет охватила почти 10 000 школьников. Уже шестой год подряд сотрудники департамента информационных технологий и связи Самарской области и представители мобильных операторов выезжают в лагеря Самарской области с серией презентаций и семинаров.

Главная цель проекта – проинформировать старшеклассников о тех возможностях, которые предоставляются специалистам в сфере ИТ и телекоммуникаций и стимулировать их в будущем сдавать ЕГЭ по физике, выбирать ИТ-специальность для профессиональной карьеры.

Сотовые операторы делятся с молодым поколением секретами поведения во Всемирной паутине, правилами мобильного этикета, полезными приложениями для смартфонов и способами противодействия мобильному мошенничеству. В игровой форме детям рассказывается о полезных возможностях в сети, вирусах и вредоносных программах, о том, что можно и чего нельзя делать в сети.

В 2016 году в проекте были задействованы 13 летних оздоровительных лагерей, в которых порядка 1800 ребят смогли познакомиться со всеми новинками в области информационных технологий и мобильной связи.

Третий год подряд в проекте по профориентации школьников также принимают участие и представители проекта «R2D2 Самара». Основной целью проекта является содействие популяризации инженерно-технических профессий среди детей и молодежи, в том числе в области робототехники, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*