Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

С нового учебного года в самарских школах введут курс финансовой грамотности

22 декабря 2018 11:17
2503
Одной из проблем современных старшеклассников и студентов была названа их низкая финансовая грамотность.

Преподавать финансовую грамотность учащимся старших классов Самарской области начнут с 1 сентября 2019 года как внеурочную деятельность. Об этом в интервью «Самарскому обозрению» сообщил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

Поводом для вопроса стала информация с региональной августовской педагогической конференции этого года. Одной из проблем современных старшеклассников и студентов была названа их низкая финансовая грамотность, непонимание возможностей открытия собственного бизнеса. И в связи с этим заявлено о разработке курсов, способствующих росту бизнес-грамотности молодых людей

Отвечая на вопрос «СО», какая работа в этом направлении ведется сейчас, Виктор Акопьян ответил следующее:

— У нас есть предмет «Обществознание». Правильно он называется «Обществознание (включая экономику и право)». Его в обязательном порядке изучают все 100% старшеклассников. Что касается финансовой грамотности, то Центробанк с 2016 года разрабатывает подходы к такому курсу, и обязательно будет выпущено пособие для общеобразовательных организаций. И несколько опорных школ в регионе уже апробируют этот курс. В Самаре это 124-я школа, гимназии № 1 и № 3. Мы посмотрим на результат и будем внедрять этот предмет как внеурочную деятельность. В марте 2019 года мы также закончим обучать 360 наших учителей основам этого курса, которые начнут преподавать его с 1 сентября.


pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*