Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров принял участие в заседании наблюдательного совета Самарского университета

16 декабря 2017 10:11
1481
Заседание провел заместитель председателя Правительства РФ, председатель наблюдательного совета вуза Дмитрий Рогозин.

В пятницу, 15 декабря в ходе рабочего визита в Москву врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании наблюдательного совета Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. Заседание провел заместитель председателя Правительства РФ, председатель наблюдательного совета вуза Дмитрий Рогозин. Также в нем приняли участие заместитель Министра образования и науки РФ Людмила Огородова и ректор университета Евгений Шахматов, сообщает пресс-служба облправительства.

Важнейшим вопросом повестки стали выборы нового председателя наблюдательного совета вуза. В соответствии с принятыми на уровне Правительства РФ системными решениями Дмитрий Рогозин сложил полномочия председателя. Дмитрий Азаров поблагодарил его за продуктивную работу в этой должности.

«Конечно, мы высказали сожаление, но решение Правительства безусловно подлежит исполнению, - рассказал Глава региона. - Дмитрий Олегович внес огромный вклад в развитие университета за то время, когда он возглавлял наблюдательный совет. При этом мы договорились, что Дмитрий Олегович продолжит сотрудничество с университетом, будет и в дальнейшем оказывать ему поддержку. Это очень важно». Искреннюю признательность в адрес Дмитрия Рогозина высказал и ректор вуза Евгений Шахматов.

Председателем наблюдательного совета по предложению Дмитрия Рогозина был единогласно выбран Олег Фролов. Олег Петрович является членом коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, возглавляя в ней Совет по космосу.

«Что не менее важно – он находится почти в ежедневном контакте с Дмитрием Олеговичем Рогозиным. Дмитрий Олегович выразил готовность подключаться в разрешении каких-то сложных ситуаций, оказания помощи университету. А значит, возможности коммуникации у вуза расширяются», - считает врио губернатора.

По предложению Олега Фролова на должность заместителя председателя наблюдательного совета был выбран Дмитрий Азаров. Работа первого лица региона в этой должности - традиционная практика для национально-исследовательского университета.

В ходе заседания рассматривался обширный круг вопросов, касающихся как текущей хозяйственной деятельности, так и стратегических направлений развития вуза. Было принято решение вернуться к детальному рассмотрению ряда вопросов на очередном заседании наблюдательного совета. В частности, совету необходимо предметно обсудить создание кампуса «Гагарин-центр». К сожалению, пока проект остаётся лишь на стадии идеи и требует детальной проработки. Министерство образования РФ готово поддержать начинание, но только в случае представления проработанного плана реализации проекта. Дмитрий Азаров поручил ректору вуза провести серьёзную подготовку по данному вопросу. Совещание с Главой региона, посвященное созданию кампуса «Гагарин-центр», пройдет в январе 2018 года.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
18 марта 2024, 09:10
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за гражданскую активность на выборах Президента России Выборы в Самарской области
386
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1227
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%.
17 марта 2024, 17:28
Сызранцы ответили на атаку НПЗ активностью на избирательных участках
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%. Общество
666