Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

5 декабря одиннадцатиклассники школ губернии приступят к написанию итогового сочинения (изложения)

4 декабря 2018 14:13
972
5 декабря 2018 года в 10.00 порядка 14 тысяч учащихся 11-х классов школ губернии приступят к написанию итогового сочинения (изложения), которое является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

Перед началом мероприятия министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян встретится с учащимися школы № 13 г.о. Самара (ул. Чапаевская, 74, актовый зал). Начало встречи - в 9.30.

Всего около 650 тысяч выпускников общеобразовательных организаций Российской Федерации напишут работы по 5 открытым направлениям:
- «Отцы и дети»
- «Мечта и реальность»
- «Месть и великодушие»
- «Искусство и ремесло»
- «Доброта и жестокость»

Время написания – 3 часа 55 минут.

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).

Конкретные темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. В Самарской области темы будут опубликованы на сайте министерства образования и науки региона. Одновременно темы поступят в каждую школу.

Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) можно в месте подачи заявления не позднее 18 декабря 2019 года. Итоговая оценка выставляется в формате «зачёт/незачёт».

Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам в дополнительные сроки: 6 февраля 2019 года и 8 мая 2019 года. Выпускники прошлых лет могут принять участие в написании сочинения в любой из указанных дней.

Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение, передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*