Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самарском университете обсудят влияние информационных технологий на развитие науки и экономики

6 июня 2018 13:33
1056
С 7 по 9 июня в вузе пройдет германо-российская конференция «Дигитализация в научном и экономическом сотрудничестве России и Германии». 

Конференция рассчитана на российских выпускников образовательных программ немецких университетов, а также ученых, преподавателей, представителей промышленных предприятий и бизнеса, заинтересованных в развитии сотрудничества с Германией.

Выпускники германских программ вместе с экспертами из Германии и России (среди которых члены руководства Германо-Российского форума, Посольства Германии в России, руководства Университета Вюрцбурга, специалисты германских университетов и Самарского университета) обсудят актуальные вопросы научной, образовательной и экономической жизни, а также проблемы сотрудничества России и Германии.

Гости познакомятся с опытом сотрудничества двух ведущих вузов в ходе презентации: «История успеха: дигитализация сотрудничества Университета Самары и Университета Вюрцбурга и новая программа двойных дипломов».

В фокусе внимания участников конференции - перспективы, открывающиеся перед выпускниками германских программ в свете современной ситуации в науке и экономике и стремительно развивающихся информационных технологий. На семинарах и воркшопах будут затронуты актуальные вопросы. На рабочих группах и во время дискуссий со специалистами-практиками участники ответят на главные вопросы, заявленные в конференции: как в эпоху высоких цифровых и космических технологий меняются формы коммуникации и кооперации в науке и экономике? Какова специфика, потребности и перспективы современного научно-образовательного менеджмента в сфере германо-российских отношений?

В рамках конференции состоятся встречи с представителями руководства Самарской области, кроме того, участники посетят самарские предприятия с германскими инвестициями - «Роберт Бош Самара» и «Евротехника», сообщает пресс-служба вуза.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*