Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре спрос на репетиторов вырос на 38%

12 сентября 2018 12:45
1389
Дополнительные уроки по иностранным языкам в Самаре стали на 46% популярнее, чем годом ранее.

Услуги репетиторов становятся популярнее среди россиян – за год интерес к ним вырос на 37%. К такому выводу пришли эксперты Avito, изучив динамику спроса на рынке услуг в сфере факультативного образования. В Самаре спрос на факультативные занятия увеличился на 38%, а ставки выросли на 7%.

По данным Avito, дополнительные уроки по иностранным языкам в Самаре стали на 46% популярнее, чем годом ранее. Занятия по другим предметам из образовательных программ школ и вузов пользуются спросом на 35% чаще, услуги педагогов по детскому развитию – на 27%. В целом по России спрос на данные виды занятий вырос на 32%, 38% и 48% соответственно.

В 2017 году пик спроса на репетиторов пришелся на сентябрь, в этом году эксперты прогнозируют аналогичную ситуацию. Это связано с началом учебного года: после продолжительных летних каникул родители школьников обеспокоены тем, чтобы дети «подтянули» знания по отдельным предметам. А выпускники 9-х и 11-х классов заблаговременно начинают подготовку к выпускным экзаменам.

Спрос на услуги репетиторов за год больше всего увеличился в Тюмени (+50%), Ижевске (+48%) и Казани (+45%). Также в пятёрку лидеров вошли Новосибирск и Ростов-на-Дону, где интерес жителей к услугам репетиторов вырос на 42% и 41% соответственно.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*