Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарский университет впервые вошел в предметный рейтинг THE по физике

8 ноября 2018 11:09
1114
Результаты представлены в рамках Саммита передо­вых научных исследований Times Higher Ed­ucation. 

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева впервые включен в международный предметный рейтинг по направлению “Физические науки”, ежегодно составляемый британским изданием Times Higher Education (THE). Эти данные были озвучены 7 ноября в Москве в рамках Саммита передо­вых научных исследований Times Higher Ed­ucation «Трансформация в исследовательск­ие площадки мирового уровня в области естественных наук», организованного в партнерстве с НИТУ «МИСиС». Самарский университет расположился в группе вузов, разделивших позиции с 501 по 600 в данном направлении среди 963 университетов мира.

В этот день Times Higher­ Education представило результаты предметных рейтингов по четырем­ направлениям: «Науки о жизни», «Физичес­кие науки», «Психология» и «Науки о медицине и здоровье».

В предметный рейтинг по направлени­ю «Физические науки», в этом году вошли 26 российских университетов, 16 из них – участники программы повышения конкурентоспособности «5-100». Наряду с Самарским университетом впервые в эту нишу международными экспертами включены ДВФУ­, НГУ, НИТУ «МИСиС», РУДН, УрФУ и Университет Лобачевского.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*