Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Михаил Матвеев согласился быть профессором на 0,1 ставки в Самарском университете

25 декабря 2018 12:49
1601
Он приступит к работе с 9 января.

О возвращении в свою альма-матер депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев сам сообщил «СО» ОНЛАЙН. С 9 января он будет работать профессором на 0,1 ставки на кафедре отечественной истории и историографии Самарского национального исследовательского университета им.С.П.Королева (СНИУ).
Ранее депутат на протяжении восьми лет читал лекции в статусе профессора на кафедре истории государства и права Самарской государственной областной академии (Наяновой).

«СО» ОНЛАЙН» напоминает, что прежде Михаил Матвеев выступал против объединения аэрокосмического и государственного университетов, на базе которых и был создан в 2015 году нынешний СНИУ. По его мнению, объединение имело неравные для сторон изменения и произошло фактически в форме поглощения одного университета другим. По сути руководство осталось за аэрокосмическим — вузом. Но в середине января в университете сменится руководство, и все факты указывают на то, что новым ректором станет руководитель направления «Газ и Арктика» МШУ «Сколково» Роман Самсонов. «У меня сложилось ощущение, что если назначить его, то он будет более объективен в вопросах баланса между классической составляющей университета и инженерной», — предполагает г-н Матвеев.

В свою очередь, академия Наяновой в этом году не прошла проверку Рособрнадзора и приостановила обучение по программам высшего образования. Нынешних студентов и преподавателей теперь распределяет по другим учебным заведениям.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*