Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Двенадцать педагогов Самарской области стали победителями конкурса «Серафимовский учитель»

13 апреля 2018 12:09
1247
В этом году на конкурс было подано 447 заявок от педагогов и работников социальной сферы.

20-21 апреля в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (Нижегородская область, с. Дивеево) состоятся мероприятия, посвященные чествованию победителей конкурса «Серафимовский учитель – 2017/2018».
Конкурс, организаторами которого выступили Благотворительный Фонд преподобного Серафима Саровского и Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, направлен на поддержку педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса и популяризацию их лучших достижений.
В Конкурсе принимают участие работники учреждений образования, культуры, спорта и туризма, социально-реабилитационных и медицинских организаций, средств массовой информации и других, представляющие разработки тематических разделов по православной культуре для преподавания гуманитарных учебных предметов и предметных областей (история, обществознание, язык и литература, искусство), а также программы духовно-нравственного просвещения, включая планы уроков, лекций, занятий, классных часов, сценарии культурных, просветительских, спортивных и других мероприятий с указанием применяемых дидактических средств и диагностического инструментария.

По итогам конкурса традиционно проводится конференция «Наследие преподобного Серафима Саровского и проблемы духовно-нравственного просвещения», издается сборник образовательных программ по духовно-нравственному развитию детей и молодежи.
Победителям присуждается звание лауреата Педагогической премии преподобного Серафима Саровского с вручением диплома и денежной премии. Почетное звание «Серафимовский учитель», являющееся аналогом высших светских педагогических наград, присваивается отдельным участникам конкурса за особые выдающиеся заслуги в духовно-нравственном просвещении.
В этом году на конкурс было подано 447 заявок от педагогов и работников социальной сферы. По итогам конкурса дипломы победителей получат 12 педагогов из Самарской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*