Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров встретился с победителями акции «Губернаторский дневник»

6 июня 2018 10:17
1189
В их число вошли 20 школьников со всей области. Ребята получили максимальное число «пятерок» за четвертую четверть.

Стать участником акции «Губернаторский дневник» просто: достаточно получать одни «пятерки» и отправить специальный бланк, подтверждающий успехи в учебе, организаторам конкурса. В этом году в акции приняли участие более 200 школьников. 20 счастливчиков, набравших больше всего хороших отметок в своей возрастной категории, пригласили на встречу с главой региона Дмитрием Азаровым.

«Такие встречи очень важны для меня, - признался Дмитрий Азаров. - Пройдет совсем немного времени, и все, что есть на нашей прекрасной земле, будет находиться уже в вашей ответственности, в вашем управлении».
Глава региона отметил, что отличные отметки говорят не только о высоком уровне знаний, но и характеризуют ребят как дисциплинированных и неравнодушных людей. «Президент страны Владимир
Владимирович Путин ставит задачи, с которыми могут справиться только талантливые и работоспособные. И я уверен, что все у нас получится, - сказал Азаров, подчеркнув, что глава государства уделяет огромное внимание подрастающему поколению. - По инициативе Президента в России началось 10-летие детства. И под особым вниманием здесь будет сфера образования, детского отдыха, дополнительного образования».
Дмитрий Азаров подчеркнул, что в Самарской области созданы все условия для развития молодых людей: «У нас есть возможности для самореализации в самых разных сферах - науке и технике, промышленном производстве, в сфере внедрения самых современных космических технологий».

Рекордсменом конкурса стал ученик Большечерниговской школы №2 Антон Никанкин, он получил за четверть 247 пятерок.

Отличница из села Кашпир Приволжского района Виктория Фурсина поинтересовалась у Дмитрия Азарова, какие промышленные предприятия откроются в регионе в ближайшее время. Для юной Вики это не праздный вопрос - уже нынешним летом она планирует поступать в СГЭУ на специальность «Логистика».
«Новых производств открывается много. Особенно в Тольятти, где почти каждую неделю создаются новые рабочие места, - сказал Дмитрий Азаров. - Сегодня мы формируем экономику будущего - это инновационные продукты, цифровые технологии. У логиста здесь много возможностей для развития».

Строить будущую карьеру ребятам помогут информационные технологии. «Цифровые технологии, виртуальные пространства, искусственный интеллект - все, что раньше казалось фантастикой, сегодня составляет будущее всего мира. Об этом нужно помнить, чем бы вы ни занимались», - отметил Дмитрий Азаров.

В завершение встречи глава региона по традиции расписался в школьных дневниках и пожелал ребятам хорошего отдыха и успешной учебы, пишет "Волжская коммуна онлайн".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
107
Экс-директора национального парка «Самарская лука» полностью оправдали
22 апреля 2024, 13:59
Экс-директора национального парка «Самарская лука» полностью оправдали
Он оправдан по обеим статьям, сообщила его адвокат. Происшествия
361
Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем местного самоуправления
21 апреля 2024, 12:06
Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем местного самоуправления
21 апреля Самарская область вместе со всей страной отмечает День местного самоуправления. Общество
596