Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Больше всего школам Самарской области сейчас не хватает учителей английского языка

3 августа 2018 09:48
1592
Недостаток педагогических кадров наблюдается и по основным предметам.

За месяц до начала нового учебного года в Самарской области насчитываются сотни вакансий в школах и колледжах. Такие данные содержатся в соответствующем разделе на официальном сайте регионального министерства образования и науки.

Наибольшую потребность общеобразовательные учреждения испытывают в преподавателях иностранного языка. Одних только специалистов по английскому языку требуется 46, и больше всего — в Октябрьске и Сызрани, где открыто 16 вакансий. Учителя французского нужны школам «Южного города» и 12-й школе Самары. Потребность имеется и в учителях немецкого.

Недостаток педагогических кадров наблюдается и по основным предметам. 15 вакансий учителей русского языка открыты в Сызрани и Октябрьске, 12 — математики, 8 — учителей начальных классов. Также нужны учителя музыки, физики и психологи — по 4 на специальность.

В Тольятти больше всего ждут учителей математики — там имеется 12 вакансий, немногим меньше — преподавателей русского языка и начальных классов — 10 вакансий на каждую специальность. А в Жигулевске вместе с преподавателями иностранного языка приглашают учителей химии и биологии — в общей сложности 18 специалистов.

В школах Большеглушицкого и Большечерниговского района испытывают дефицит в преподавателях музыки. На эту должность открыто 8 вакансий. Преподавателей английского языка требуется 4, как и математики, и только 1 учитель географии и физрук.

В Нефтегорском и Борском районах, помимо учителей стандартной школьной программы, требуется тренер по хоккею, робототехник и сварщик. В Кинельском районе — музыкальный воспитатель и концертмейстер.

В Жигулевске учителям готовы оплатить съемную квартиру или комнату, в Шенталинском районе — выделить комнату при школе, в Борском — муниципальную квартиру. В Самаре и Тольятти такие преференции отсутствуют по всем предложениям, пишет «СО» ОНЛАЙН.

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*