Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Самарский политех запатентовал свой бренд

17 сентября 2018 12:39
1386
В Роспатенте зарегистрирован товарный знак университета.

В Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации была внесена запись о регистрации товарного знака «Самарский политех».

– Свидетельство о регистрации удостоверяет приоритет товарного знака и исключительное право университета на его использование, – поясняет начальник управления имущественных отношений Самарского политеха Андрей Чернецов. – Как правообладатель вуз может потребовать изъятия из оборота и уничтожения товаров, на которых будет незаконно использоваться наш или тождественный ему товарный знак.

В России исключительное право на товарный знак или, другими словами, на обозначение, служащее средством индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, охраняется государством. В случае нарушения этого права правообладатель, согласно статье 1515 Гражданского кодекса РФ, может потребовать от нарушителя возмещение убытков или выплаты компенсации в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей (определяется по усмотрению суда в зависимости от характера нарушения) или в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака.

Напомним, ребрендинг вуза, в результате которого у него появился новый товарный знак, прошел в 2017 году. Знак своей формой напоминает Самарскую область, в центре которой расположен наш Политех. Разработчики провели аналогию с Солнечной системой, отразив масштаб деятельности университета. Изображение символизирует также постоянное движение, поиск нового. В линиях можно увидеть и папиллярный узор пальца руки, личного идентификатора человека. Таким образом здесь нашли отражение уникальный характер и неповторимая история вуза.
Неотъемлемой частью знака являются слова «Самарский политех», основа его цветовой палитры – российский триколор.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*