Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Минобрнауки анонсировало увеличение числа бюджетных мест в вузах

25 марта 2019 09:25
1847
Причиной увеличения квот в ведомстве назвали недостаток кадров по данным направлениям.

В 2019 году в российских вузах по некоторым специальностям планируется увеличение числа бюджетных мест, сообщили 25 марта в Минобрнауки.
Так, больше возможностей попасть на бюджет получат желающие поступить на бакалавриат или специалитет в областях «Искусство и культура», «Гуманитарные науки», «Науки об обществе», «Математика и естественные науки», «Образование и педагогические науки», «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки», «Здравоохранение и медицинские науки», «Инженерное дело, технологии и технологические науки», пишет RT.

Больше бюджетных мест станет и для магистров специальностей «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки», «Искусство и культура», а также «Образование и педагогические науки».

Причиной увеличения квот в ведомстве назвали недостаток кадров по данным направлениям.

На сколько больше мест появится, не уточняется. Пока на 2019 года запланировано 495,4 тыс. бюджетных мест для бакалавров, специалистов и магистров.

11 февраля стало известно, что 500 специальностей вошли в перечень направлений, по которым будут проводить прием на целевое обучение в вузы за счет бюджета. После окончания университета выпускники такого набора будут обязаны работать в тех регионах, где на них есть спрос, или компенсировать государству затраты, пишут "Известия".


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*