Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

54 школы Самарской области подозревают в необъективной оценке всероссийских проверочных работ

18 августа 2018 11:37
1931
Всего в перечень вошли почти 3 тысячи образовательных учреждений.

«Федеральный институт оценки качества образования» опубликовал список образовательных учреждений «с признакам необъективных результатов ВПР» (всероссийских проверочных работ»). Среди них оказались 54 учреждения Самарской области. В том числе в Самаре — 6 школ и 1 лингвистический центр, в Сызранском районе — 6 школ, в Похвистневском, Безенчукском и Волжском — по 3. В Тольятти, Жигулевске, Сызрани, Новокуйбышевске и Отрадном — по 1.

При анализе отметили учреждения, в которых уровень подготовки оказался выше среднего по региону, в то же время не являющиеся лицеями или центрами подготовки. «Также анализировались средние проценты выполнения каждого задания учащимися: если в школе простые задания делают хуже, чем в среднем по региону, а сложные лучше, то это может свидетельствовать, что школьникам помогали справиться с более сложными заданиями», — сообщается на сайте Рособрнадзора.

Всего в перечень вошли почти 3 тысячи образовательных учреждений. «К этим школам будет пристальное внимание, и мы надеемся, что таких школ станет меньше в следующем году», — заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов на Байкальском образовательном форуме «Качество образования: диалог с обществом».

Вскроссийские проверочные работы проводятся в образовательных учреждений по отдельным предметам каждый год по окончании обучения в каждом. Цель — выявить соответствие уровня подготовки учащихся требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. Такая форма проверки знаний является самой массовой в системе образования России — с момента ее введения в 2015 году около 33 млн школьников написали проверочные работы, пишет СО ОНЛАЙН.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*