Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -7 °C, Тольятти  -9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Почему стоит проходить УЗИ хотя бы раз в год?

17 октября 2017 09:19
2683

Каждый человек, который сталкивался с болезнью глаза-в-глаза, знает: успех лечения и длительность течения болезни напрямую зависит от ее своевременной диагностики. Особенно, когда речь идет не о банальной простуде, которая сейчас, в отличии от прошлого, лечится в считанные дни, а о серьезных заболеваниях внутренних органов. С ними нужно быть начеку! В этом, как раз, и поможет ультразвуковая диагностика.

Если вас интересует узи в Киеве, тогда перейдя по этой ссылке: https://medikom.ua/adult/ultrasound/, - вы узнаете всю необходимую информацию о видах УЗИ, его важности, оборудовании для точной диагностики и врачах, которые проводят процедуру. Почему именно МЕДИКОМ? Это - одна из частных киевских клиник, доверие к которой приходит и на подсознательном, и сугубо рациональном уровне выбора: ни много ни мало, 24-летний опыт + хорошая репутация, позитивные отзывы клиентов, уровень профессионализма.

4 главных преимуществ УЗИ, которые нужно знать

  1. Обширность и точность картинки. УЗИ относится к одним из наиболее точных методов исследования человеческого организма. С помощью этой процедуры врач может получить информацию о внутренних органах пациента: их расположении, состоянии, размере.

  2. Безопасность. Это - совершенно безопасное и безболезненное исследование, которое отлично переносят люди разных возрастов. Даже, если не сравнивать его с КТ либо МРТ. К тому же, стоит оно гораздо дешевле. Потому, когда есть только предварительный диагноз, врачи, чаще всего, останавливаются именно на этом методе исследования.

  3. Условия. Вся процедура занимает относительно небольшой временной отрезок и только в некоторых случаях обременена условиями - требует специальной подготовки. Которую, заранее, оговорит лечащий врач.

  4. Возможность ежегодного комплексного обследования. Оно позволяет обнаружить заболевание до того, как оно начнет проявлять себя более явными симптомами, и доставлять дискомфорт человеку.

Как раз о важности использования последнего “преимущества” и пойдет речь.

Важность ежегодной комплексной УЗ -диагностики

Вы уже переступили 30-летнюю черту или приближаетесь к ней?

Тогда все, о чем будет сказано ниже, это - ваша тема.

И женщины, и мужчины должны хотя бы 1 раз в 12 месяцев обязательно проходить диагностику основных органов, даже при отменном самочувствии.

Для мужчин основные органы - это:

  • щитовидная железа;

  • органы брюшной полости и забрюшинного пространства;

  • почки и мочевой пузырь;

  • предстательная железа.

Для женщин:

  • органы малого таза;

  • молочные железы;

  • щитовидная железа;

  • органы брюшной полости и забрюшинного пространства;

  • почки и мочевой пузырь.

Возвращаясь к выбору места диагностики, нужно сказать, что МЕДИКОМ заслуживает внимания не только своим “возрастом” и квалификацией врачей, но и оборудованием. Для ультразвуковых обследований здесь используют аппаратуру эксперт-класса от ведущих мировых производителей медицинской техники - Toshiba, General Electric.

“Зачем проходить ежегодную диагностику, ведь это лишние траты?” - такой вопрос, наверняка, возникал в голове у многих. Однако, на предложение стоит смотреть шире. И тогда, вы поймете, что такая забота о себе - реальная экономия и инвестиция в будущее, которого, при несвоевременном обнаружении заболевания, может и не быть.

Чем чаще вы будете проходить УЗИ, тем увереннее вы можете быть в собственном здоровье, не возлагая надежды на “авось”. После 30, очень часто, заболевания появляются и развиваются практически молниеносно, а регулярная УЗД даст возможность предупредить, выявить заболевание на ранней стадии и успешно побороть (конечно, тут уже многое зависит и от корректности врачебных назначений, а не только от точности диагноза).

Заботьтесь о себе и живите здорово!

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Врачи больницы имени В.Д. Середавина своевременно оказали необходимую медицинскую помощь пациенту с множественными переломами ребер.
18 марта 2024, 19:14
Врачи службы санавиации спасли мужчину из села Рождествено
Врачи больницы имени В.Д. Середавина своевременно оказали необходимую медицинскую помощь пациенту с множественными переломами ребер. Здравоохранение
368
Договоры на целевое обучение смогут заключить сильные ученики, которых необходимо заинтересовывать на этапе поступления, чтобы ребята оставались в регионе и могли усилить своими компетенциями кадровый корпус здравоохранения Самары.
18 марта 2024, 17:19
Выпускники базовых и опорных школ СамГМУ из Самары смогут работать в ведущих городских медучреждениях по целевой квоте
Договоры на целевое обучение смогут заключить сильные ученики, которых необходимо заинтересовывать на этапе поступления, чтобы ребята оставались в регионе и... Образование
373
Это почти 6700 доз комбинированной вакцины. Они распределены, в ближайшее время будут доставлены в медучреждения региона.
18 марта 2024, 17:12
В Самарскую область поставлена партия вакцин для профилактики кори, краснухи и паротита
Это почти 6700 доз комбинированной вакцины. Они распределены, в ближайшее время будут доставлены в медучреждения региона. Здравоохранение
391
Здравоохранение